9 апреля 2015 года прошло занятие в рамках курса повышения квалификации для руководителей образовательных программ.

Ирина Анатольевна Солдатова продемонстрировала традиционные механизмы взаимодействия вуза с работодателем, сообщила о проблеммах взаимодействия и о роли центра карьеры ЮФУ. Были приглашены представители работодателей, которые рассказали об открывающихся перспективах и возможностях взаимодействия с выпускниками и ЮФУ в целом.

И.А. Солдатова «Механизмы взаимодействия с работодателем»

Андрей Викторович Серегин, в свою очередь, рассказал о нормативно-​правовом регулировании приемной кампании, о правилах приема, о специфике организации набора по приему бакалавров, специалистов, особенности проведения набора в магистратуру, о целевом приеме, о приеме на базе СПО,о приеме «крымчан» и т.д.

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 201516 учебный год

Изменения в законодательстве по вопросам приема на обучение по образовательным программам высшего образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым (Федеральный закон от 31 декабря 2014г. № 489-​ФЗ)

Особенности приемной кампании на 2015 год

Прием иностранных граждан и лиц без гражданства на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры на 20152016 учебный год