2 апреля,в рамках курса повышения квалификации для руководителей ОП, прошло занятие по темам:

1.«Магистерская подготовка в российских вузах: проблемы реализации и тенденции развития» (Доцент кафедры теоретической социологии и методологии региональных исследований Института социологии и регионоведения А.В. Сериков)

А.В. Сериков «Магистерская подготовка в российских вузах: проблемы реализации и тенденции развития»

Доклад был посвящен описанию успешных зарубежных и отечественных практик реализации магистерских программ, были презентованы результаты социологических исследований, посвященных анализу проблем развития магистратуры в ведущих вузах России. Особое внимание было уделено исследовательской междисциплинарной и проектной практикоориентированной магистерским программам.

2.«Использование возможностей электронно-​ресурсной базы ЗНБ ЮФУ для информационного обеспечения основных образовательных программ» (Заместитель директора Зональной научной библиотеки им. Ю.А.Жданова О.А. Смирнова)

О.А. Смирнова «Использование возможностей электронно-​ресурсной базы ЗНБ ЮФУ для информационного обеспечения основных образовательных программ»

Был показан алгоритм поиска необходимой информации на сайте Зональной научной библиотеки. Продемонстрированы возможности перехода на различные электронно-​библиотечные системы и возможности доступа к виртуальным выставкам, каталогам, варианты поиска необходимой статьи, книги, учебника, актуальных периодических изданий. Все это вы сможете найти на сайте ЗНБ ЮФУ.