В четверг 10 сентября в Южном федеральном университете состоялся методический семинар, посвященный вопросам организации и проведения недели академической мобильности, предусмотренной Стандартом проектирования и реализации образовательных программ в ЮФУ.
На семинаре присутствовали руководители образовательных программ бакалавриата, члены Научно-​методического совета, а также преподаватели и инициативные студенты. Такой формат встречи позволил обеспечить разносторонний взгляд на поднимаемые вопросы о принципах и механизмах реализации проектного обучения и недели академической мобильности в частности.
Матющенко И.И., руководитель Дирекции образовательных программ и проектов, представила проект Регламента организации и проектирования недели академической мобильности – «Неделя академической мобильности в рамках модуля проектной деятельности» (Матющенко И.И.10.09.15).
Конкретные примеры реализации Стандарта проектирования и реализации образовательных программ в ЮФУ были представлены сотрудниками экономического факультета:
Шаль А.В., к.э.н., доцент кафедры экономической кибернетики, председатель УМС экономического факультета «Проектирование и реализация образовательной программы по направлению подготовки 38.03.01 Экономика» (Шаль А.В. 10.09.15).
Никитаева А.Ю., д.э.н., профессор кафедры информационной экономики «Концепция проектного обучения на экономическом факультете ЮФУ» (Никитаева А.Ю. 10.09.15).
Косолапова Н.А., к.т.н., доцент кафедры экономической кибернетики «Медийный инновационный образовательный проект «Южный start-​up» (Косолапова Н.А. 10 09 15).